Место проведения: Петрозаводск , ДК Машиностроитель наб. Варкауса,11

Телефон кассы: +7 (8142) 70-33-35

Цена: 500 - 600 руб.

Ограничение по возрасту: 6+

Коллектив испано-цыганского танца La Rosa De Los Vientos представляет Четвертый Всероссийский фестиваль Фламенко над Онего, который объединит танцевальные творческие коллективы из разных городов и регионов России: Москва, СПб, Зеленоград, Тверь, Череповец, Мурманск, Кондопога, Московская область, Ленинградская область, а также из Петрозаводска. 
В программе танцы как в стиле классического фламенко, что позволит зрителю окунуться в мир испанского таблао; так и фламенко-фьюжн, фламенко-джаз, стилизованного фламенко.
Будут представлены испанские народные танцы.
А также выступит уникальный в своем роде коллектив - Сборная кастаньет России, которые исполнят классические и современные инструментальные произведения на кастаньетах.
Хочу акцентировать внимание зрителей на том, что это не конкурс, а фестиваль с полноценными концертными номерами.
Нам, организаторам, кажется что, именно, атмосфера фестиваля, где все выступающие равны априори, способствует дальнейшему творческому росту и развитию участников, непринужденному знакомству и общению, дружбе и сотрудничеству между разными коллективами, дуэтами и солистами, а также хореографами и постановщиками танцев.
Фестиваль проходит в нашем городе четвертый раз, на сцене ДК Машиностроитель в третий раз, так как большой зал ДК очень подходит для просмотра танцевальных программ.