Место проведения: Псков , БКЗ Филармонии

Телефон кассы: +7 (8112) 66-89-20

Цена: 400 - 1200 руб.

Ограничение по возрасту: 6+

Заслуженный деятель искусств Псковской области, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков приглашает зрителей на Юбилейный концерт 4 июня в 19:00 в БКЗ Филармонии. Не случайно название  концерта «Струны души»: связано с творческой деятельностью Константина и русским национальным инструментом – балалайка! 

Константин является активным пропагандистом русской музыки, бережно интерпретирует её в лучших традициях Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Сказ» им. В.Г. Румянцева.

Сегодня имя Константина известно не только в г. Пскове и Псковской области, но далеко и за её пределами. Его виртуозную игру восторженно встречали в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Махачкале, Владимире, Твери, Обнинске, Краснодаре и других городах России; за рубежом – Южной Корее, Франции, Германии, Дании, Нидерландах, Польше, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии, Финляндии. 

Константин – настоящий рекордсмен по наибольшей продолжительности непрерывной игры на балалайке в России! Рекорд установлен и занесен в Книгу Рекордов России на Международной выставке-форуме «Россия» 4 ноября 2023 г. на ВДНХ г. Москва.

На Юбилейном концерте Вы сможете увидеть и услышать оригинальные обработки, зажигательные композиции, классическую и популярную музыку, познакомитесь с невероятными историями из жизни Константина! Его большая семья ансамбля «Сказ» им. В.Румянцева также готовит творческое поздравление Юбиляру и зрителям! Какой же День Рождения без друзей? Многочисленные поздравления готовят творческие коллективы, известные исполнители и ученики именинника!