Место проведения: Псков , БКЗ Филармонии

Телефон кассы: +7 (8112) 66-89-20

Цена: 300 - 800 руб.

Ограничение по возрасту: 6+

«Помнит сердце, не забудет никогда!»

 

Ансамбль русской музыки "Псков" 

Художественный руководитель Елена Ленина

Театр танца "Русские узоры"

Художественный руководитель Ирина Казимир

 

Доброй традицией становится для зрителей города Пскова выступление ансамбля русской музыки «Псков» и Заслуженного коллектива народного творчества России театра танца «Русские узоры» с программой, посвященной Великому празднику Победы. 

Концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда» включает в себя песни и танцы на темы, которые до сих пор продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о Великом подвиге нашего народа. Появление песенных шедевров военных лет подготовили предвоенные годы, когда советскими композиторами и поэтами были созданы массовые песни, которые пела вся страна. В концертной программе прозвучат песни в исполнении Заслуженных артистов России Натальи Александровой  и Александра Либа на музыку  и стихи легендарных поэтов и композиторов:  Я. Френкеля-Р. Гамзатова «Журавли», Е. Мартынова-Е. Дементьева «Письмо отца»; О. Фельцмана-Р. Рождественского «Огромное небо», Б. Окуджавы «Нам нужна одна Победа». В исполнении Елены Фединой   прозвучат не только народные песни, но и песни авторов военного периода: К. Симонов-М. Блантер «Старая солдатская». 

В программе примет участие в качестве солистки  и молодое поколение – студентка колледжа искусств Анна Яковлева. Артисты ансамбля «Псков» Маргарита Тепонайнен (домра) и Сергей Поторочин (балалайка) исполнят сольные инструментальные произведения. Патетика танцев коллектива «Русские узоры» теснейшим образом связана с жизнью родной страны и ее народа. Песни и танцы, которым  присущи душевная страстность, героический порыв, погружают зрителя  в самое сокровенное. 

Приглашаем всех на концертную программу, которая состоится 8 мая в БКЗ филармонии в 18.00.