Место проведения: Псков , г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Телефон кассы:

Цена: 200 руб.

Ограничение по возрасту: 12+

Экскурсия посвящена великим псковским краеведам Ю.П. Спегальскому и Л.А. Творогову.

Это уникальный шанс прикоснуться к истории Псковской области, России, проследить увлекательный путь развития книгоиздания, познакомиться с выдающимися примерами полиграфии разных эпох и понять, как книги могут стать не просто произведениями, но и музейными экспонатами, хранящими историю.

В программе посещение двух уникальных отделов Областной универсальной научной библиотеки им. В.Я. Курбатова: Регионального центра по работе с редкими и ценными документами и Регионального центра по сохранению исторической памяти. 

Участники познакомятся с редкими изданиями и книжными памятниками в области краеведения, научатся работать с краеведческой картотекой и каталогами для поиска необходимой информации. После освоения теоретической части гости применят свои знания на практике и примут участие в мастер-классе по работе с краеведческим фондом. 

Мероприятие будет интересно всем, кто интересуется и изучает историю родного края, его традиции, ценит его своеобразие.

Дни и время проведения: понедельник - четверг (время по договоренности).

Условия проведения: для организованных групп от 5 до 30 человек по предварительной заявке. Заявки принимаются по телефону: 8(8112) 72-84-07.

Продолжительность: 60 минут.

Стоимость посещения: 200 руб.