Место проведения: Псков , БКЗ Филармонии

Телефон кассы: +7 (8112) 66-89-20

Цена: 500 - 1500 руб.

Ограничение по возрасту: 6+

Псков

Музыкально-драматический спектакль «Рахманинов. Письма без ответа…»

 

Сергей Рахманинов — заслуженный артист России Артур Ваха (Санкт-Петербургский академический театра имени Ленсовета)

Женские роли — Лаура Пицхелаури (Санкт-Петербургский академический театра имени Ленсовета)

Солист — лауреат международных конкурсов Александр Кашпурин (фортепиано)

Камерный состав Губернаторского симфонического оркестра Псковской области

Художественный руководитель и главный дирижер Алексей Репникоа

 

«Рахманинов. Письма без ответа…» — проект, объединяющий музыкальное исполнительское искусство и драматический театр для воплощения на сцене гениальной личности «самого русского композитора», жизнь и судьба которого пронизаны множеством драматических событий XX столетия и бесконечной любовью к Родине.

Авторская оригинальная постановка создана на основе писем, дневников и воспоминаний Сергея Васильевича и его ближайшего окружения, абсолютно весь текст — это прямые цитаты из архивных документов.

Музыкальная «линия» спектакля представлена известными фортепианными сочинениями, произведениями для камерного ансамбля и симфонической музыкой композитора.

Мультимедийный контент, документальная хроника и художественный свет органично вплетены в ткань сценического повествования и в сочетании с тонкой игрой актеров создают очень близкий зрителю, эмоционально насыщенный спектакль.

Звездный состав исполнителей: в постановке заняты ведущие артисты Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета — заслуженный артист России Артур Ваха (Сергей Рахманинов) и Лаура Пицхелаури (женские роли).

Партия фортепиано Лауреат международных конкурсов, победитель Международного конкурса пианистов имени Ф. Листа (Liszt Utrecht — 2026) — Александр Кашпурин.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.