Адрес: Спортивная ул., 1Б, Псков

Мероприятия заведения

Быстрая покупка: 

27 февраля в 18.00 в креативном пространстве «Лофт» при поддержке регионального отделения "Деловой России" состоится первое заседание нашего философского клуба "Мысль и дело".

Что это будет? Это свободный дискуссионный клуб, где каждый может высказаться на заранее предложенную философскую тему. 

Как это будет? Два модератора начинают, ведут, разжигают, поддерживают философский дискурс. Юмористическое шоу "Разгоны" и умные разговоры интересных гостей Николая Солодникова - самые близкие примеры того, как мы хотим это делать. 

Для кого это будет? Если Вы чувствуете острый интеллектуальный голод, хотите разобраться в сложных вопросах, нуждаетесь в лучшей среде для развития мысли, то это однозначно для Вас. 

На первом заседании дискуссионного философского клуба "Мысль и дело" поговорим о личной свободе человека: свободен ли человек? есть ли детерминизм воли? ограничивает ли нас что-то?

Опорные фигуры: Аристотель, Жан-Поль Сартр

КИНОиКЛУБ
Быстрая покупка: 

 

Что вы знаете о черно-белом кино?

А о кино, снятом в стилистике немого кино в 21 веке?

 

«Артист» — комедийная мелодрама французского режиссера, сценариста и актера Мишеля Хазанавичуса открывает для зрителя стихию немой игры и утончённую стилизацию под фильмы той эпохи.

История об искренней любви к героям экрана — не гениям или пророкам, а персонажам кино как индустрии.

 

 Режиссёр уже несколько лет мечтал о том, чтобы снять немой фильм. Его сначала не восприняли всерьёз, но проект увидел свет. Сценарий писался четыре месяца, на главные роли были приглашены актёры, с которыми Хазанавичус уже работал, в том числе и жена режиссёра Беренис Бежо.

 

Мишель Хазанавичус не скрывал, что создавал «Артиста» как любовное письмо золотой эре Голливуда. В основу легли шедевры 1920-х, в особенности работы Чарли Чаплина, Бастера Китона и Фрица Ланга. Чтобы передать нужную атмосферу, режиссер даже настаивал на съемке в формате 1.33:1 — классическом соотношении сторон для раннего кинематографа.

 

А роль собаки Джека на самом деле играли три подходящих Джек-рассел-терьера: Угги, Дэш и Чувак, хотя в большинстве случаев главную роль играла ведущая собака Угги. Все три собаки были раскрашены до начала съемок, чтобы выглядеть более похожими.

 

С этими фактами мы приглашаем вас, дорогие друзья и гости, присоединиться к путешествию в этом фильм и исследованию режиссерского метода!

 

Вас ждет краткий рассказ о любопытных фактах из фильма и жизни режиссера Мишеля Хазанавичуса от Виктории Баландиной.

 

В этот вечер вы смоете прикоснуться к искусству и своим мыслям на счет романтики немного кино через фильм "Артист".

 

Вы сможете приоткрыть дверь в свои внутренние миры сквозь призму киноискусства.

 

Организаторы: Кристина Шульгина и Виктория Баландина.

Визуал, видео и фото контент Елена Бордюкова.

 

Р. S. Атмосфера уюта, чай и вкусняшки прилагаются!

 

28 февраля (суббота)

18:00

 650 руб.

Лофт , Лекционный зал

 

Возраст: 18+

 

Купить можно здесь или на месте у администраторов Лофта.

 

Мероприятие организовано резидентами и экспертами арт-резиденции «Лофт» федеральной сети арт-резиденций «Таврида.Арт».

Мастер-класс по созданию букета текстильных тюльпанов
Быстрая покупка: 

Весна — время, когда хочется дарить тепло и цветы 

 

Мы с радостью приглашаем вас на мастер-класс по созданию букета текстильных тюльпанов.

 

7 нежных тюльпанов из мягкого муслина, которые никогда не завянут и будут радовать глаз круглый год. Это не просто поделка, а настоящий авторский букет, созданный вашими собственными руками. Им можно украсить дом или подарить близким на 8 Марта, такой подарок точно запомнится!

 

Все материалы уже включены:

Муслин нежных оттенков

Нитки, иглы и наполнитель

Декор для букета

Ленты для оформления

 

Мастер-класс подходит для взрослых и детей от 6 лет. Даже если вы никогда не шили, мастер поможет на каждом этапе.

 

 

Вас ждут уютная атмосфера, весеннее настроение и 7 тюльпанов, сшитых с любовью

 

Билеты можно приобрести здесь или у администратора в Лофте.

 

1 марта (воскресенье) / 15:00 / 800 рублей / Лофт